Casa Praia Caiobá Matinhos
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa Praia Caiobá Matinhos, de 120 m², está situada a una distancia de 4 km de la Praia de Matinhos, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.
La casa de vacaciones ofrece una ubicación conveniente, no muy lejos de la Playa Amores, mientras que lugares de interés natural como la Playa Brava de Caiobá están a unos 20 minutos a pie. El Balneário Flamingo está a una distancia de 3 km de esta villa.
La Casa Praia Caiobá Matinhos posee vistas al jardín. Este establecimiento incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo y las toallas.
La Casa Praia Caiobá Matinhos está equipada con tetera, nevera y utensilios de cocina en su cocina totalmente equipada. Los huéspedes tienen la opción de comer en el restaurante Beduino, que está a tan solo 14 minutos a pie. También está Rodoviaria de Matinhos, la estación de autobuses, situada a 800 metros.
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Ordenador en la habitación
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Casa Praia Caiobá Matinhos?
Los huéspedes de la Casa Praia Caiobá Matinhos pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Praia Caiobá Matinhos del aeropuerto Joinville?
El aeropuerto Joinville y la Casa Praia Caiobá Matinhos están separados por 85 km de distancia. - ❓
¿La Casa Praia Caiobá Matinhos proporciona una cocina?
Una cocina es uno de los servicios disponibles en la Casa Praia Caiobá Matinhos. - ❓
¿Se admiten mascotas en la casa de vacaciones?
Sí, las mascotas son admitidas en la casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Praia Caiobá Matinhos?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Matinhos son el Pico Surf y la Prainha, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la Casa Praia Caiobá Matinhos. También se recomienda visitar la Praia de Matinhos (a 4 km).